114年02月
中山區林森北路263號11樓之18
-
總價1,150 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年02月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-6F
-
總價2,613 萬含車位138萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路8號 A1棟-10F
-
總價27,493 萬含車位1,420萬
-
建坪單價219.2萬/坪已扣除車位
-
建坪150.8坪含車位31.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路8號 A1棟-11F
-
總價27,855 萬含車位1,470萬
-
建坪單價220.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.77坪含車位31.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段106巷4弄1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-5F
-
總價3,480 萬含車位285萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-3F
-
總價2,802 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-4F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-5F
-
總價2,401 萬含車位275萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街40號4樓之21
-
總價380 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
中正區林森北路5巷8之1號5樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景華街82巷7弄12號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區陽光街68巷69號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區承德路七段32巷28號2樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區水源路13號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大度路三段301巷28弄9號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央南路二段36之3號9樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪82.62坪
- 電梯大樓 富鼎廣場
- 地坪13.49 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區富錦街394號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1081/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。