114年02月
北投區致遠一路二段120號4樓
-
總價5,008 萬含車位350萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長沙街二段91號3樓之16
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 辦公 榮耀爵市
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民權東路一段42號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區德行東路283巷33號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A5棟-9F
-
總價5,331 萬含車位320萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路一段25號28樓
-
總價6,402 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-14F
-
總價3,950 萬含車位295萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。
114年02月
大同區重慶北路一段 C棟-16F
-
總價4,310 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 B棟-11F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路346號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 南京雙星大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區民權西路144巷13號7樓
-
總價758 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-2F
-
總價4,695 萬含車位315萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-4F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-5F
-
總價4,212 萬含車位280萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路3號門牌房屋地下三層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.34坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
大安區新生南路一段97巷10號4樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 好美禮安
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區復興北路426號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 三輝白宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區復興北路426號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 三輝白宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1083/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。