114年02月
內湖區內湖路三段258號4樓
-
總價2,570 萬含車位200萬
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.61坪含車位坪數
- 公寓 雅園
- 地坪31.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區漢口街一段57號11樓之2
-
總價4,010 萬含車位330萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景後街145號9樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
松山區南京東路五段250巷2弄5號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景華街154號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段407號10樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區秀明路一段19巷5弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
北投區大同街204巷11號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區汀州路二段245巷7號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪42.26坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建頂樓平台、前陽台、後陽台、平台其他增建;
114年02月
文山區木柵路二段19號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪12.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區萬芳路8之15號21樓
-
總價2,588 萬含車位180萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
南港區松河街 C1棟-11F
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-8F
-
總價1,612 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-18F
-
總價1,974 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-7F
-
總價2,710 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B11棟-6F
-
總價1,385 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區成都路96號9樓之5
-
總價890 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區西園路一段150號9樓
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.62坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1104/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。