114年02月
信義區基隆路一段117號 D5棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長泰街264號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪6.92坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-10F
-
總價2,865 萬含車位165萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
南港區松河街 B8棟-17F
-
總價4,556 萬含車位370萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-13F
-
總價4,337 萬含車位200萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-18F
-
總價4,547 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B1棟-4F
-
總價1,640 萬含車位260萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路20號5樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路187巷1弄11號2樓
-
總價835 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路170號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區信義路一段13之1號11樓
-
總價7,158 萬含車位價
-
建坪單價135.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段199巷2號3樓之2
-
總價5,358 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪46.58坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區瑞安街222巷33號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段26巷86號9樓
-
總價6,960 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.16坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路244巷15號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 辦公
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康樂街136巷29弄51號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街210巷17弄6之1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之1
-
總價10,508 萬含車位700萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.28坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1108/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。