114年02月
內湖區成功路三段76巷29號6樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區南京東路六段350之7號8樓
-
總價968 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖山莊街158號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路161巷17號3樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區康寧路三段99巷17弄10號3樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區興隆路三段207巷15弄10號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
信義區富陽街57號地下一樓
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 宏普名人居
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
南港區舊莊街一段3巷30號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.45坪
- 車位 胡適風華
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下二層30號。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
南港區東新街10之6號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷1弄1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物一併移轉兩棟打通合併使用
114年02月
信義區忠孝東路五段627號2樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 電梯大樓
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
南港區舊莊街一段85號3樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-15F
-
總價2,721 萬含車位275萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-5F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B1棟-15F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南深路33號4樓之12
-
總價595 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區福德街373巷63號12樓
-
總價3,078 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區中華路一段160號4樓
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街242巷13號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
大安區仁愛路四段62號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1110/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。