114年02月
大安區安居街97號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區松江路132巷5之2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段360號3樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區安康路462號等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.2坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
文山區羅斯福路六段407號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年02月
內湖區碧湖段三小段339-2地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪394.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地坡度大於30度,無法開發與居住,現況為雜木林,土地利用經濟價值低。
114年02月
中正區武昌街一段11號 D棟-10F
-
總價3,292 萬含車位300萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶1.5套衛浴設備
114年02月
中正區廈門街123巷42號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區復興北路81巷18號 B棟-6F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木新路二段161巷6弄1號5樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪43.65坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
中正區河堤段六小段324-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
北投區懷德街15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
松山區南京東路五段212號6樓之2
-
總價2,015 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段296巷35號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區敦化北路222巷13號7樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 敦化環球(復民店)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
中正區仁愛路二段26號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路三段256巷12號6樓之1
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
信義區永吉路120巷43弄1之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
信義區基隆路一段172巷3號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 忠孝鼎園
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一衛生間
1112/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。