114年02月
文山區辛亥路四段209巷38號5樓
-
總價4,149 萬含車位280萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區莒光段二小段390地號
-
總價709 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區松河街 B7棟-23F
-
總價3,569 萬含車位235萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-10F
-
總價3,635 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 C1棟-10F
-
總價4,598 萬含車位360萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區武成街35巷16弄3號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區艋舺大道55號4樓
-
總價160 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪4坪
- 公寓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
信義區中坡南路201巷2號6樓
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 東方林園
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 店面
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡70.4年
- 樓層-1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
中山區民族東路224號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路二段118巷5號13樓之2
-
總價3,558 萬含車位430萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段55巷18號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區育英街55號10樓
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.73坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 麗景天廈
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段498巷13號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區研究院路一段157號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段504巷6號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大南路369號 C棟-9F
-
總價7,921 萬含車位560萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪118.7坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街259巷1號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄23號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1116/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。