114年02月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
-
總價183 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.32坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價3,209 萬含車位320萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段308號 D棟-7F
-
總價2,614 萬含車位285萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價4,751 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區水源路161-1號 A5棟-3F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 B10棟-10F
-
總價4,600 萬含車位275萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段115巷4弄7號
-
總價667 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
文山區樟新街32巷1號2樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-4F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段122號3樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段59巷80號8樓
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位13.51坪
- 電梯大樓 進士及第
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推
114年02月
文山區景興路258號8樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
中正區臨沂街19巷7號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路三段40巷34弄23號
-
總價2,010 萬含車位150萬
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區雙園街51號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區雙園街51號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪3.3坪
- 公寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區松河街 B8棟-15F
-
總價4,474 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B7棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路二段372巷101弄2號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪9.66坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區康定路146號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 今日台北
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1121/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。