114年02月
士林區葫蘆街30巷38號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區中山北路七段150之1號6樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民生西路270號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區松江路43號10樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路二段62巷16號11樓之2
-
總價3,480 萬含車位300萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.13坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 A棟-9F
-
總價5,028 萬含車位360萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段408號 A5棟-26F
-
總價14,720 萬含車位550萬
-
建坪單價204.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.17坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
中山區農安街28之1號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁增建、梯間佔用其他增建;
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區市民大道五段33之2號
-
總價135 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪2.81坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山路1之2號 D棟-3F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-14F
-
總價2,583 萬含車位310萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-5F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
內湖區環山路二段23號 A2棟-10F
-
總價3,993 萬含車位340萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福善路 B5棟-4F
-
總價4,355 萬含車位280萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段308號 C棟-11F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區新明路321巷10弄23號4樓
-
總價2,007 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪65.44坪
- 公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區新明路321巷10弄2號房屋地下層
-
總價194 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1123/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。