114年02月
萬華區華江段一小段429地號
-
總價880 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-4F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區忠誠路二段41巷50號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段165之1號4樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路330巷53號地下室3層
-
總價143 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 松江JR
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路145巷36號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街30巷11號4樓之3
-
總價2,180 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段626號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南港路二段178巷32號2樓
-
總價2,800 萬含車位350萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位21.31坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區新安段六小段124地號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區中山北路六段441巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區力行段三小段90-1地號
-
總價888 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年02月
士林區承德路四段360號12樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
士林區天母西路10號7樓之1
-
總價4,338 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪63.99坪
- 電梯大樓 正芬
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區重慶北路二段97巷 A棟-4F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安西路19巷 B2棟-2F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-7F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
中山區民生東路二段 F棟-9F
-
總價4,811 萬含車位360萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A2棟-11F
-
總價5,760 萬含車位440萬
-
建坪單價201.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A3棟-11F
-
總價6,950 萬含車位270萬
-
建坪單價180.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1125/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。