114年02月
中山區松江路97巷27號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區四維路160巷8號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓 華暉
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路二段58巷18號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區辛亥路二段199號
-
總價850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 香格里拉林園華廈
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區北安路581號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區和平西路一段100號等共用部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 遠雄名園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段550地號;僅車位交易;
114年02月
北投區尊賢街230巷20號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價5,661 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.79坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山路1之2號 A棟-18F
-
總價1,896 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段143巷 A6棟-7F
-
總價5,407 萬含車位420萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文德路22巷16弄20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區興隆路三段112巷2弄26號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區新東街51巷21號
-
總價972 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區內湖路三段343巷3弄3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區大業路 A2棟-7F
-
總價12,088 萬含車位1,075萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪185.94坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-3F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路一段121號5樓之14
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區街23號
-
總價700 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 透天厝
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
中正區重慶南路三段36巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
1126/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。