114年02月
松山區三民路80巷5號4樓之3
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位需定期抽籤每兩年一抽。
114年02月
北投區福善路 A6棟-6F
-
總價4,193 萬含車位310萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金華街1號7樓之3
-
總價8,189 萬含車位350萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
內湖區康樂街72巷17弄140號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區昆陽街181號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 映東騰
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號2526親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之18
-
總價545 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-18F
-
總價5,802 萬含車位375萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-11F
-
總價4,445 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區直興段一小段242地號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區福德街91號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區東新街170巷13之1號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-6F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路618巷29號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
士林區環河北路三段115號
-
總價1,030 萬含車位380萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位11.83坪
- 店面 天星花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路268號6樓之7
-
總價3,120 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區長安西路287號10樓之8
-
總價656 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區久康街90號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區莊敬路423巷6弄5號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路103號20樓之8
-
總價4,468 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-6F
-
總價3,760 萬含車位290萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1127/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。