114年02月
北投區大度路三段301巷 A2棟-6F
-
總價1,670 萬含車位128萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-16F
-
總價3,396 萬含車位370萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.39坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區汀州路四段205號9樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價108 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價24 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區溫泉路87號5樓之5
-
總價1,533 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中正區重慶南路一段10號5樓之6
-
總價5,018 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪62.02坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-6F
-
總價4,147 萬含車位305萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路二段179巷234號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路五段296號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號12樓之2
-
總價4,096 萬含車位350萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區立農街一段193號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區公館路63巷21弄6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
中正區汀州路三段184號6樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區林口街176、178、180、182號房屋地下四層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位 東方麒麟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福德段二小段165地號;僅車位交易;
114年02月
信義區松山路292巷15號
-
總價432 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪3.84坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西寧南路36號-3樓
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.41坪
- 車位 獅子林
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
萬華區中華路一段 A5棟-7F
-
總價3,071 萬含車位235萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松德路171號14樓之3
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪163.06坪含車位20.51坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪9.51 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:108235400建物價格:24764600內含建物加值型營業稅含土地增值稅或其他稅費;
1129/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。