114年02月
萬華區西園路一段132之1號5樓
-
總價1,943 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區成都路67號9樓之8
-
總價558 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
114年02月
南港區南港路三段16巷7號10樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區雙園段一小段361地號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區基隆路一段117號 C13棟-13F
-
總價2,660 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路360之2號12樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄24號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪36.26坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路153號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.92坪
- 店面
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區至善路二段1巷5號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.59坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路一段16號11樓之1
-
總價1,183 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路二段73號7樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪5.38坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區和平東路一段16號11樓之1
-
總價237 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪0.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路二段 B4棟-6F
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-5F
-
總價2,326 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 D棟-5F
-
總價2,463 萬含車位180萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-8F
-
總價2,221 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
中山區北安路759巷2號 B3棟-27F
-
總價9,258 萬含車位1,105萬
-
建坪單價156.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.39坪含車位27.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-9F
-
總價3,557 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
中山區北安路759巷2號 A3棟-4F
-
總價5,110 萬含車位325萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。