114年02月
大安區仁愛路三段29號7樓
-
總價10,600 萬含車位價
-
建坪單價129.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁仁大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業三路162巷106號12樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段60之39號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區吉林路343巷37號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
大安區師大路49巷3號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區仁愛路四段26號6樓
-
總價7,000 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪54.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
中山區長春路258巷6號6樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年02月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之12
-
總價908 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區振興段三小段320-4地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中正區金山南路一段59號14樓
-
總價14,700 萬含車位840萬
-
建坪單價170.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.49坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
松山區復興北路81巷25號4樓之1
-
總價10,650 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪100.04坪含車位20.77坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 G30棟-30F
-
總價9,032 萬含車位660萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 G30棟-30F
-
總價8,850 萬含車位660萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-9F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
松山區南京東路四段179巷3弄2號3樓
-
總價1,748 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區武昌街一段11號 C棟-5F
-
總價3,125 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄17號2樓
-
總價4,155 萬含車位260萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區新明路498巷14弄5號7樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1131/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。