114年02月
北投區中央北路四段515巷32號7樓
-
總價1,700 萬含車位160萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-6F
-
總價3,500 萬含車位305萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區奇岩路6之3號6樓
-
總價745 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區文德路171巷3弄24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 柳中園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區敦化北路307號8樓
-
總價238 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區敦化北路307號8樓
-
總價452 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區民生東路三段130巷18弄16號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區寧波東街18號11樓之2
-
總價3,780 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段35巷5弄44號
-
總價105 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪3.84坪
- 公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西藏路430號 C棟-4F
-
總價3,685 萬含車位215萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
南港區南港段二小段394-17地號
-
總價180 萬
-
建坪單價198.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區中山北路七段140巷7號3樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區農安街8號6樓之8
-
總價2,350 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.36坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區富安段三小段126地號
-
總價13,659 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪470.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1132/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。