114年02月
士林區葫蘆街70巷10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪56.22坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區赤峰街37巷9號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪0.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區光復南路240巷1號
-
總價6,660 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪57.79坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年02月
大安區四維路228巷 A棟-11F
-
總價11,190 萬含車位840萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.88坪含車位23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約6.92平方公尺,不計入買賣總價內。
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-19F
-
總價4,519 萬
-
建坪單價217.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街3號4樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區汀州路三段221號7樓
-
總價245 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪2.53坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪0.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區愛國西路 A棟-6F
-
總價4,245 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
義務急需用錢僅車位交易;
114年02月
文山區忠順街一段103號4樓
-
總價684 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區老泉段一小段442地號
-
總價650 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪426.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之3
-
總價1,212 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格,一併移轉。其他增建;
114年02月
松山區光復北路105號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區立農街二段202巷3弄4號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
南港區松河街 A5棟-8F
-
總價2,824 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 A5棟-6F
-
總價2,811 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區興南街60巷1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.48坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1133/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。