114年01月
南港區興南街64巷26弄8號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大同區昌吉街111號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區武昌街一段11號 G棟-6F
-
總價2,970 萬含車位190萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年01月
萬華區西園路二段 B3棟-2F
-
總價3,763 萬含車位575萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶別露台坪數:10.1坪
114年01月
南港區松河街 B1棟-8F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區武昌街一段11號 G棟-7F
-
總價2,952 萬含車位150萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年01月
松山區南京東路三段256巷 A棟-15F
-
總價10,840 萬含車位480萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.24坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區龍江路37巷26號3樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.49坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區華岡段四小段22地號
-
總價13,800 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區仁民路9號
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價1.0萬/坪含車位計算
-
建坪201.14坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳6衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華岡段四小段22地號;
114年01月
士林區三玉段二小段411-3地號
-
總價43 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區市民大道四段102號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區明德路286號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-3F
-
總價3,466 萬含車位295萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大業路 A2棟-20F
-
總價12,506 萬含車位990萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪183.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪16.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區大業路 A1棟-20F
-
總價14,794 萬含車位1,150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪199.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺1.12平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區大業路 A3棟-20F
-
總價16,268 萬含車位1,250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪235.36坪含車位32.96坪
- 廠辦
- 地坪20.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺14.3平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷 A3棟-8F
-
總價4,436 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1143/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。