114年01月
中正區晉江街48巷5弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路七段14巷15號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 錦龍華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區福順段一小段157地號
-
總價205 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下四層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價254 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年01月
士林區文林路661巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區葫蘆街11巷14號3樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
士林區大東路88巷12號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區南京西路267號 A5棟-8F
-
總價1,967 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區迪化街一段272號
-
總價11,888 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪161.39坪
- 透天厝 景上河
- 地坪87.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三衛。夾層;
114年01月
大安區復興南路二段140號 C棟-3F
-
總價5,783 萬含車位430萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區四平街37號 A6棟-6F
-
總價4,620 萬含車位270萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區錦州街10號 D2棟-2F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號 A5棟-17F
-
總價6,747 萬含車位780萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區龍江路235號10樓之2
-
總價2,570 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段169之15號13樓之1
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 富御大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區南京東路三段115號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價264.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 透天厝
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長春路380號3樓之1
-
總價6,168 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街81巷18號地下四層
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位 瑞安惟瓦地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1146/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。