114年01月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-4F
-
總價5,321 萬含車位290萬
-
建坪單價190.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區潮州街60巷10弄7號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區中山北路二段77巷20號13樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路一段27號地下
-
總價2,650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪95.48坪
- 電梯大樓 百福大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街206號4樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪27.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區新生北路三段28號
-
總價1,824 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段199巷31號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區堤頂大道二段500號5樓
-
總價5,186 萬含車位560萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價261 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價428 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
114年01月
內湖區碧湖段四小段464地號
-
總價141 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年01月
文山區萬盛街89號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.02坪
- 車位 JR羅斯福
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價36 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區萬美街二段57號10樓之1
-
總價606 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林段五小段472地號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價201.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路4巷53號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區和平西路二段78號5樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1147/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。