搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
114年01月
士林區中正路201巷43號
  • 總價
    3,076
  • 建坪單價
    123.7萬/坪
  • 建坪
    24.87
  • 透天厝
  • 地坪16.03 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳2衛
  • 屋齡60.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區太原路158號6樓
  • 總價
    5,105
    含車位180萬
  • 建坪單價
    111.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.22
    含車位3.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡11.9年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段258號3樓
  • 總價
    2,820
  • 建坪單價
    68.5萬/坪
  • 建坪
    41.16
  • 電梯大樓 賓士大廈
  • 地坪4.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段112號8樓之2
  • 總價
    1,495
  • 建坪單價
    118.1萬/坪
  • 建坪
    12.66
  • 電梯大樓 漢宮大廈
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡49.4年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路27號12樓之3
  • 總價
    3,268
  • 建坪單價
    92.4萬/坪
  • 建坪
    35.36
  • 電梯大樓 嘉正大樓
  • 地坪3.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.5年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路103號6樓之12
  • 總價
    1,626
    含車位150萬
  • 建坪單價
    74.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.04
    含車位5.10坪
  • 電梯大樓 台北晶麒
  • 地坪1.41 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡8.8年
  • 樓層 6 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號11樓之8
  • 總價
    1,600
  • 建坪單價
    107.7萬/坪
  • 建坪
    14.85
  • 電梯大樓 新紐約
  • 地坪2.06 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路482巷30號9樓
  • 總價
    2,058
  • 建坪單價
    86.4萬/坪
  • 建坪
    23.83
  • 電梯大樓 太子東宮I
  • 地坪2.63 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡39.5年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區興華路121號9樓
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    81.2萬/坪
  • 建坪
    43.08
  • 電梯大樓 昇之陽
  • 地坪4.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區三民路68巷8號2樓
  • 總價
    3,260
  • 建坪單價
    83.9萬/坪
  • 建坪
    38.85
  • 電梯大樓 延壽國宅
  • 地坪9.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.8年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區永新段一小段472地號
  • 總價
    00
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A5棟-7F
  • 總價
    5,064
    含車位300萬
  • 建坪單價
    135.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.92
    含車位11.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段829巷47號3樓