114年01月
士林區德行東路46巷7弄13號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪19.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-5F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 H棟-5F
-
總價4,000 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B1棟-16F
-
總價9,160 萬含車位550萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區和平東路二段 B4棟-10F
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
中山區民生東路二段 F棟-11F
-
總價4,931 萬含車位415萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B3棟-19F
-
總價9,310 萬含車位450萬
-
建坪單價202.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區信義路四段408號 B8棟-21F
-
總價5,820 萬
-
建坪單價196.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區信義路四段408號 B6棟-9F
-
總價8,220 萬含車位500萬
-
建坪單價174.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區北安路562號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年01月
中山區長安西路22號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 長平大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段28巷3號7樓之3
-
總價4,300 萬含車位198萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長春路184號7樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路24號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 長平大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A1棟-4F
-
總價10,105 萬含車位270萬
-
建坪單價172.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.01坪含車位13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區吉林路461巷28號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區德惠街5之1號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 美好大廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區瑞安街244巷31號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區龍江路76巷9號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段434巷1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
1157/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。