114年01月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-5F
-
總價5,679 萬含車位270萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-16F
-
總價3,578 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-5F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區昆明街82號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價194.7萬/坪
-
建坪8.12坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區經貿二路245號2樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
南港區向陽路258巷21號13樓
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路645號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷10弄7號4樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區福華路147巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區建國北路三段113巷21號2樓
-
總價2,001 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區北投路一段77號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路三段40巷31號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段280號11樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區懷德街75巷4號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓 天母福村
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街126號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街15巷25號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路165巷9號2樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區東園街136號5樓
-
總價2,408 萬含車位180萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 荷豐一品
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號6樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區貴陽街二段39號7樓之2
-
總價4,720 萬含車位350萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1159/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。