114年01月
信義區忠孝東路五段236巷60號6樓
-
總價42,388 萬含車位2,400萬
-
建坪單價210.0萬/坪已扣除車位
-
建坪230.21坪含車位39.79坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪47.20 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路373號
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
南港區松河街 A5棟-7F
-
總價2,817 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區舊莊街一段85號13樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區福德街251巷6弄12號3樓
-
總價952 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區萬大路181號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
信義區忠孝東路五段236巷60號5樓
-
總價41,838 萬含車位2,550萬
-
建坪單價206.3萬/坪已扣除車位
-
建坪228.43坪含車位38.01坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪47.20 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段130號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪40.77坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪5.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區延吉街177號11樓
-
總價5,663 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路四段106巷6弄3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路254號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路24號8樓之4
-
總價666 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街281巷15號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 4房0廳4衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區溪洲段三小段316地號
-
總價265 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區忠誠路二段140巷18弄5號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區士東路25巷8弄7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
大同區重慶北路一段 D棟-10F
-
總價3,058 萬含車位275萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區華陰街91號9樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區民權西路153號8樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區大安路一段202號2樓之3
-
總價488 萬
-
建坪單價177.3萬/坪
-
建坪2.75坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1171/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。