114年01月
北投區泉源路39之32號3樓
-
總價545 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區光輝路134巷10弄7號2樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪22.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-4F
-
總價3,855 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 E棟-6F
-
總價3,194 萬含車位295萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
松山區南京東路四段75號2樓之1
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.04坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 德和大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段39號3樓
-
總價8,338 萬含車位330萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附加一樓戶外無產權登記之殘障車位約定專用使用權不計價
114年01月
文山區政大一街210巷41號3樓
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
中正區重慶南路三段37號14樓
-
總價10,018 萬含車位640萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.84坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區慶城街71號10樓
-
總價9,861 萬含車位740萬
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪104.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松隆路159巷47號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.42坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
信義區信義路五段150巷450號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓 挹翠山林
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄2號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區松德路196、198號,松德路200巷2、6、8、10號門牌房屋地下二層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.96坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
信義區虎林街59巷4號4樓
-
總價124 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪3.59坪
- 公寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區桂林路242巷66號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪12.86坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
萬華區成都路81號9樓
-
總價970 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區松勇路53巷68號3樓
-
總價12,000 萬含車位800萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.58坪含車位31.58坪
- 電梯大樓 冠德領袖
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
信義區吳興街583巷5弄18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1178/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。