114年01月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-8F
-
總價3,000 萬含車位295萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電視
114年01月
內湖區環山路二段23號 A2棟-9F
-
總價3,917 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中山路1之2號 A棟-14F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區中崙路25巷1號
-
總價92 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.57坪
- 車位 景山硯
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中正區中華路二段441巷2弄13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天厝
- 地坪47.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
323地號土地買賣價格為1150萬元322地號39建號合計買賣價格為1650萬元賣方賣清,所有稅費均由買方負擔。未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區石牌路二段357巷11號11樓
-
總價5,250 萬含車位500萬
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪100.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母明珠
- 地坪23.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區博愛路25號7樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區紹興南街15之2號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區安康路354號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區萬大路329巷27弄17號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
萬華區東園街66巷53弄27號4樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區林口街91號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區保安街62號2樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區通化街38巷22號4樓之2
-
總價2,288 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街23號3樓之8
-
總價2,450 萬含車位165萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.4坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區明水路636號4樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街13巷22號8樓之1
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1181/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。