114年01月
中山區錦州街175巷28號
-
總價237 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-3F
-
總價5,139 萬含車位285萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區德惠段二小段171地號
-
總價77 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區敦化南路二段106號11樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪0.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區林森北路286號8樓
-
總價788 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段151巷11號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 儷德大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區四維路228巷 A棟-9F
-
總價10,846 萬含車位900萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約6.92平方公尺,不計入買賣總價內
114年01月
大安區四維路228巷 B棟-9F
-
總價10,238 萬含車位900萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.59坪含車位23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約6.38平方公尺,不計入買賣總價內。
114年01月
大安區復興南路二段55號9樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區信義路四段306號2樓之1
-
總價7,860 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段101巷16號7樓
-
總價4,816 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪53.75坪
- 電梯大樓 太平洋大廈
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路155巷14號4樓
-
總價423 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-8F
-
總價1,815 萬含車位138萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.64坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-5F
-
總價1,607 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-12F
-
總價2,608 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區石潭路27號7樓之5
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.75 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段77巷19號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪15.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1192/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。