113年12月
中山區長安段一小段529地號
-
總價9,549 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區臥龍街188巷35號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建頂樓加蓋;
113年12月
中山區八德路二段174巷9弄3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區瑞安街244巷8號4樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段59巷21號13樓之11
-
總價1,700 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路一段51號3樓之2
-
總價22,698 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪387.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪37.65 坪
- 格局 32房2廳0衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區武昌街一段77號8樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地價款:新台幣700萬元;建物價款:新台幣50萬元。
113年12月
內湖區新明路241之1號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價270 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價590 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區安康路462號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
內湖區新明路380巷4弄6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵路一段 F20棟-20F
-
總價3,953 萬含車位310萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段 B棟-11F
-
總價3,312 萬含車位250萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段 C棟-3F
-
總價2,311 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-13F
-
總價2,715 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價5,679 萬含車位310萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-6F
-
總價4,000 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1219/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。