113年12月
內湖區大湖山莊街206號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外增建其他增建;
113年12月
內湖區成功路二段486巷8號5樓之1
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價614 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價614 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區光明路242號15樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價614 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區康寧路三段103之1號5樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.47坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區塔悠路323號3樓之11
-
總價1,148 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中正區中華路二段481號6樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區水源路41號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區敦化北路155巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價167.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
北投區開明街51號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 大屯櫻花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段30巷47號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區碧湖段二小段498-2地號
-
總價1,224 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪367.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區忠孝東路二段36號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
北投區東華街二段6號3樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
文山區木新路三段50巷20號3樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區碧湖段二小段498-1地號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區信義路二段79巷32號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
北投區復興四路105巷4號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪162.09坪
- 透天厝
- 地坪86.52 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1221/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。