113年12月
大安區通化街202號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪41.08坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大安區新生南路二段30巷5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪49.72坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
中山區植福路286巷32號8樓
-
總價26,400 萬含車位價
-
建坪單價146.8萬/坪含車位計算
-
建坪179.78坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區懷生段三小段546-1地號
-
總價6,580 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區市民大道三段169號8樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區民生東路二段42號
-
總價13,075 萬
-
建坪單價251.9萬/坪
-
建坪51.91坪
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區龍泉段一小段440地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價307.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區忠孝東路四段48號12樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪59.15坪
- 電梯大樓 佳安大廈
- 地坪5.59 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區遼寧街76巷9號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區大安段一小段267地號
-
總價870 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
中山區長安東路一段24-3號 A7棟-7F
-
總價3,556 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中原街22號2樓之18
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段58號2樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪66.33坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區富錦街571巷8號
-
總價516 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段185號10樓
-
總價7,000 萬含車位500萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段36巷8弄19號
-
總價960 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年12月
文山區興隆路三段304巷32之13號2樓
-
總價1,171 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之13
-
總價1,070 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區行義路186巷11弄6號
-
總價400 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪159.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:行義段一小段254地號;
1225/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。