113年12月
松山區敦化段二小段38地號
-
總價210 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段38地號
-
總價210 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區行義段一小段254地號
-
總價16,888 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪248.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬壽路75之6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.52坪
- 車位 葉綠素
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
文山區木柵路一段 B08棟-8F
-
總價2,868 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A3棟-7F
-
總價2,403 萬含車位138萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價5,235 萬含車位270萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價2,566 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區寧波西街181巷38號2樓
-
總價41 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪7.48坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區辛亥路四段101巷140弄35號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.64坪含車位坪數
- 透天厝 國花山莊
- 地坪53.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區和平東路四段101巷2弄1號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區松河街38號14樓
-
總價4,080 萬含車位200萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路三段108號3樓
-
總價2,344 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區延吉街46巷12之1號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段2號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄7號6樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區溪口街55巷2號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
松山區敦化北路165巷4號9樓
-
總價390 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區文林北路 A棟-5F
-
總價4,127 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-6F
-
總價4,154 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1226/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。