113年12月
內湖區新湖二路113號7樓
-
總價13,979 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪207.28坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路111號7樓
-
總價13,738 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪204.11坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路115號7樓
-
總價14,355 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪212.22坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路101號7樓
-
總價14,776 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪217.75坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路103號7樓
-
總價14,541 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪214.66坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段5巷9號6樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區福德街61號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B2棟-6F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街309巷59號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪14.36坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街284巷65號6樓
-
總價910 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
信義區東興路41號5樓
-
總價8,899 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪128.97坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪13.83 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價510 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.58坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區莊敬路289巷3弄17號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
萬華區環河南路一段23號7樓之22
-
總價650 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區長順街121號2樓
-
總價795 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路四段553巷32弄3號3樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪9.96坪
- 公寓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1.5衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區經貿二路235巷22號2樓
-
總價3,396 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區艋舺大道390巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區昆明街46號8樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1228/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。