113年12月
士林區天玉街75巷5號3樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪40.5坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區五分街72巷3號9樓之3
-
總價3,232 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區葫蘆街40巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路20號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段127號7樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路二段11號等共同使用部份
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 綠隄
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區舊莊街一段87號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區松仁路228巷9弄1、3、5、7號,228巷7弄2、6、8、10號,228巷9弄15、13、11、9號,228巷7弄18、16、14、12號等門牌房屋地下二層
-
總價336 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 巴黎世家大樓NO2
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區建國南路二段151巷19弄5號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路二段151巷19弄5號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-5F
-
總價3,133 萬含車位230萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價4,746 萬含車位320萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段150巷49之2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大同區橋北段三小段241地號
-
總價43 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年12月
松山區復興北路15號14樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區光復南路501號7樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區三福街9巷6號6樓
-
總價5,650 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興德路30巷12號4樓
-
總價366 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區文德路233號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區復興北路288號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1241/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。