113年12月
大同區重慶北路一段89巷15號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段 A5棟-19F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為41.72坪毛胚屋;
113年12月
大同區玉泉段二小段39-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
大同區延平北路一段22號4樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區潮州街98巷4之1號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
大同區民權西路153號12樓之9
-
總價1,445 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區溫州街80號
-
總價2,192 萬
-
建坪單價223.2萬/坪
-
建坪9.82坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區忠孝西路一段41號3樓之15
-
總價919 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路二段116號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段66號門牌房屋地下二層
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.49坪
- 車位 文經辦公
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中正區河堤段一小段618地號
-
總價109 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
中山區市民大道三段169號3樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-10F
-
總價5,388 萬含車位380萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區天祥路60巷9號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段115巷14號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價245 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價245 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區農安街45號6樓之4
-
總價338 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪4.61坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人購買1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區廈門街81巷22之1號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1267/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。