114年03月
松山區八德路四段755號2樓之3
-
總價1,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景興路91巷31號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段56號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 辦公 運通貿易大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段147巷5弄38號4樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區溪洲段三小段264地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區故宮路19號3樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 故宮華廈
- 地坪22.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤使用
114年03月
士林區溪洲段三小段525地號
-
總價1,101 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區龍泉段一小段372地號
-
總價25,500 萬
-
建坪單價281.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 B棟-5F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路二段 B4棟-17F
-
總價4,928 萬含車位360萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年03月
大安區通化段一小段436地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
大同區赤峰街23巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪4.64坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區浦城街6巷7號
-
總價2,125 萬含車位250萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.57坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1480萬元整、建物價款新台幣395萬元整、車位價款新台幣250萬元整
114年03月
大同區重慶北路三段67號15樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A4棟-15F
-
總價4,750 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段381號8樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路308巷21號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路三段228巷15號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區基隆路二段190號8樓之3
-
總價3,224 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
989/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。