114年03月
北投區清江路91巷20號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷20號8樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區奇岩路241巷7弄18號5樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段423巷5弄24號5樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區興隆路二段78巷4弄7號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區承德路七段32巷24號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區大安路二段66號10樓之10
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區青田街12巷8號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區石潭路27號2樓之7
-
總價2,508 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪9.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路一段83號7樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 1房2廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號15樓之12
-
總價1,440 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街284巷21弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區延平北路五段163巷23號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區至誠路二段99號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區敦化南路一段376號地下
-
總價279 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.88坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大安區信義路二段80號10樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗夾層;其他增建;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A6棟-6F
-
總價2,970 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段18巷7之5號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段103號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
992/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。