113年03月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區陽光街92巷19號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區榮華三路46號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區撫遠街383巷8號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段659號15樓之4
-
總價1,988 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號3樓
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段256號5樓之1
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.05坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區富康街1巷16弄18號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路307巷10號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街21巷82弄14號6樓之3
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區港華街51巷8弄23號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路48號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區忠義街71巷13弄7號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區四段17號 C棟-4F
-
總價1,988 萬含車位190萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路三段122巷12號4樓之1
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-2F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路四段139號14樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路252號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
松山區健康路268號2樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區民生東路五段27號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1449/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。