114年02月
北投區中山路1之2號 E棟-11F
-
總價1,982 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-4F
-
總價1,981 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價1,980 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
士林區忠誠路二段148巷5號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段233號9樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.91坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 創築
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路六段170號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪22.05坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區樂業街102號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路362巷77號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪17.56坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段99號7樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 辦公 金商商業大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路77巷2號10樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段155號3樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生西路45巷7弄11號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區久康街169巷6號6樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷92號5樓
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段387巷2弄10號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區信義路二段65號2樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價164.3萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景仁街20巷11號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路七段84巷1號10樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文德路210巷30弄6號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1451/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。