113年03月
松山區八德路四段636號9樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路90巷14之3號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
松山區富錦街571巷7號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區同安街43巷6弄5號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號11樓之1
-
總價1,980 萬含車位280萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區健康路58巷15號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文德路210巷30弄6號8樓之8
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段411巷9弄12號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區大業路280巷9弄9之1號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北投區中正街62號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中正區南昌路二段128號4樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街32巷2號4樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
文山區溪洲街65號6樓之8
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 元利台大公館
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山路1之2號 D棟-6F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區萬壽路75巷30號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
114年02月
文山區景美段三小段86地號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價221.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
松山區南京東路三段335巷13號5樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區行義路140巷25號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.19坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區中和街493巷3弄12號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓平台、防火巷其他增建;
114年04月
文山區羅斯福路五段212巷10之6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1453/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。