114年04月
松山區南京東路五段200號6樓之8
-
總價1,980 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A6棟-3F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區東華街二段136號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區金門街10之2號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨庇,主建物內含梯間部份雨庇移作室內使用陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
北投區崗山路8巷10號5樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區和平西路一段59號3樓之9
-
總價1,980 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄73號6樓
-
總價1,980 萬含車位350萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區廈門街25巷9號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 長吉御苑
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區和平西路一段59號8樓之16
-
總價1,980 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區石牌路二段363號6樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區三民路18號2樓之1
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 泰無限
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區成功路二段320巷42號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區虎林街232巷65號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物:四樓:三房兩廳一衛頂樓增建:三房一廳一衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
信義區松山路465巷7號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街289巷 B棟-7F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段149之49號4樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區松隆路68號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港段三小段249地號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
南港段三小段237地號價金:4538750南港段三小段249地號價金:15261250
113年07月
信義區信義路五段115號5樓之5
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區西寧南路293號2樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1454/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。