113年10月
信義區基隆路一段117號 B棟-2F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-17F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區康定路25巷2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗。陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區昆明街287號7樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
萬華區民和街81巷5號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓
-
總價1,978 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-3F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 D棟-6F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 E棟-4F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價160.9萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街394巷37號7樓之1
-
總價1,978 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路233號3樓
-
總價1,976 萬含車位220萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年09月
松山區光復南路45巷13號 A棟-10F
-
總價1,976 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號
-
總價1,975 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪21.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區錦州街10號 C5棟-5F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區民權東路二段152巷5弄5號2樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區麗山街348巷8號4樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.68坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區南京東路三段335巷15號5樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區星雲街150巷40號4樓之3
-
總價1,975 萬含車位160萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-6F
-
總價1,974 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓之1
-
總價1,974 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1455/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。