114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-18F
-
總價1,974 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年02月
南港區市民大道七段10號2樓之2
-
總價1,974 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為14450778元、建物拆分價款5290722元
113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東明街1巷16號3樓之1
-
總價1,973 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 C棟-3F
-
總價1,972 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路41號5樓之5
-
總價1,972 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四個共有人以相同條件出賣給同一人包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區民族東路12號3樓之1
-
總價1,971 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-7F
-
總價1,971 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路一段591巷11弄1號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號2樓之6
-
總價1,970 萬含車位200萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路201號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區潭美街131號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇德街27號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓 敦南法拉麗
- 地坪11.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福志路99號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,970 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區龍江路356巷81號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區四維路170巷38號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
北投區公館路209巷25之1號4樓
-
總價1,970 萬含車位150萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路209巷27號4樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路三段187巷3弄36號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 陽台加窗陽台外推;其他增建;
1456/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。