113年05月
北投區公館路209巷27號4樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路三段187巷3弄36號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區永興路二段38號9樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段223巷15弄6號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區內湖路二段103巷128號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建.其他增建;
113年12月
北投區中山路1之2號 E棟-10F
-
總價1,970 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義路186巷68號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區內湖路三段141巷1弄4號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段56巷53號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段389巷32號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓增建陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區忠孝東路五段355號7樓之8
-
總價1,970 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
北投區三合街117巷 B棟-6F
-
總價1,970 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年10月
文山區政大二街135號8樓
-
總價1,970 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪22.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓之6
-
總價1,970 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國114年11月28日辦竣指定登記名義人切結書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號
-
總價1,969 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
萬華區中華路一段 A1棟-7F
-
總價1,969 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區芝玉路一段203號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段168之3號11樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區市民大道三段169號10樓之5
-
總價1,968 萬含車位350萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區農安街10之1號2樓之1
-
總價1,968 萬含車位150萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1457/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。