114年08月
信義區吳興街156巷7弄5號4樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區迪化街二段51號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區學府段二小段469地號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-5F
-
總價1,966 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康樂街201巷49號8樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 潤泰大湖名園
- 地坪20.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-9F
-
總價1,965 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區大龍街237號4樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北投區自強街46巷13之2號1樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區成功路四段188號14樓之19
-
總價1,965 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區實踐街48巷11號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓之1
-
總價1,965 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路428巷1號5樓之6
-
總價1,965 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區吳興街284巷5之7號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區通化段三小段711地號
-
總價1,964 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
萬華區西藏路428巷9號8樓之1
-
總價1,964 萬含車位240萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母北路28巷8號6樓
-
總價1,963 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天璽
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區興隆路四段52巷2號2樓
-
總價1,963 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 御翠
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-6F
-
總價1,963 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區莊敬路239巷8號4樓
-
總價1,961 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段190巷117弄33號2樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季協奏曲
- 地坪10.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1460/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。