113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄70號6樓
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街61巷5弄7號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段90巷15弄3號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區港墘路92巷4號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬隆街17之3號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區光明路242號17樓之7
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區廈門街123巷79號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區安康路269號7樓之1
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.09坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路525號7樓之7
-
總價1,960 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.84坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段416巷13號11樓之3
-
總價1,960 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段469號16樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路五段115號16樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福壽街43號5樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路二段46號7樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路78巷20弄53號2樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區環山路二段109巷8弄14號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓 培林二期
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路五段80號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段450巷3弄9號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
士林區忠誠路二段76巷15號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
114年09月
士林區雨聲街4巷11號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1461/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。