113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-3F
-
總價1,954 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷61弄10號4樓
-
總價1,953 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-9F
-
總價1,953 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段121巷19號2樓之2
-
總價1,953 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區中華路二段105號
-
總價1,953 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪62.21坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-2F
-
總價1,952 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路二段307號10樓
-
總價1,952 萬含車位價
-
建坪單價127.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安高尚
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康寧段三小段545-11地號
-
總價1,952 萬
-
建坪單價263.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區明德路331巷34號5樓
-
總價1,952 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A07棟-26F
-
總價1,951 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段14巷59弄7號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段216巷5之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路165號2樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路六段131號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 店面
- 地坪4.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區撫順街15號7樓之3
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區樂業街169巷30號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景福街265巷15號1樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區基隆路一段10號15樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.13坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬芳路22號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1465/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。