113年01月
內湖區星雲街168巷7號10樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段101巷122號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路201號10樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路二段70號9樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段304巷121號7樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興青山
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區福興路95巷27號3樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路90巷34號3樓之6
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪5.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興德路64巷5號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段661號12樓之4
-
總價1,950 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街215巷14號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路三段165巷23弄13號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路207號5樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路57號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景興路42巷8弄2號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路95巷31號2樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段112巷2弄8號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大二街215巷10號8樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段41之1號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段640號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1466/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。