114年11月
文山區樟新街32巷5號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷1號6樓之7
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區行義路170巷3之1號2樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 天母天藍
- 地坪19.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區溪洲街23巷8號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段790巷57弄26號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區祥雲街13號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段121號16樓之3
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區廣州街78號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.73坪
- 辦公
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區中坡北路50巷1號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段121巷33號12樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路647號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號9樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景豐街62巷23號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位8.90坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街210巷3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行東路109巷63弄5號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加設鋁窗頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區中山北路六段290巷19之1號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區福德路57巷18號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區重慶北路四段222號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號10樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路331巷51弄11之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯及後方增建其他增建;
1467/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。