114年06月
中正區南昌路一段124號14樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路136巷8號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區長安東路二段294號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路4巷31號2樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄71號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區政大二街135號6樓
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪22.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區大湖山莊街202巷2號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區和興路28巷16號7樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位1.73坪
- 電梯大樓 樸園七期
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區富山路16之8號4樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區麗山街62巷18弄1號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年12月
北投區石牌路二段363號5樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區行義段三小段400地號 權利範圍:123/10000 交易價格為:15405000元整;台北市北投區行義段三小段32501建號 權利範圍:全部 交易價格為:4095000元整。
114年10月
北投區復興三路58號5樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 千禾漾
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區光復南路65號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位2.72坪
- 電梯大樓 合麗大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區玉成街235巷3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區松仁路253巷3弄5號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
信義區松山路119巷30號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.26坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加增建陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區松仁路227號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台向外擴大加蓋鐵窗之增建物陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
南港區興中路80巷12號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姑姪之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區內江街88號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1472/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。