114年02月
中山區民族東路512巷13弄11號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段177巷26號5樓之2
-
總價1,938 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區臨沂街32巷2號2樓之5
-
總價1,938 萬含車位180萬
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
內湖區成功路二段250巷23弄22號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪49.36坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區詔安街53號10樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區廈門街81巷6號6樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區三民路180巷45號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街92號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段96巷4弄1號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中山路1之2號 B棟-4F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德路233號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區辛亥路四段101巷120號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪21.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區安康路269號8樓之1
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.09坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區和平西路一段59號9樓之21
-
總價1,938 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
南港區忠孝東路六段322巷3號4樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區基隆路二段64~72號 A棟-12F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價169.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段64~72號 A棟-15F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價171.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區開封街二段75號9樓之6
-
總價1,938 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1650000元;
113年06月
文山區辛亥路四段128之3號14樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1478/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。